Фото: vin.gov.ua

В Центре национальных культур Винницкой области состоялось заседание организационного комитета по празднованию 500-летия Реформации. В заседании приняли участие начальник управления по делам национальностей и религий ОГА Игорь Салецкий и представители протестантских Церквей, которые обсудили выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию в Винницкой области юбилейной даты, сообщается на сайте Винницкой ОГА.

В частности, было анонсировано проведение 14 мая публичного межконфессиональной шествия: «За здоровую семью». По словам организаторов, акция направлена на поддержку христианских ценностей и традиционной семьи. Начнется шествие с площади Шевченко и пройдет по улице Соборная к площади Гагарина.

По завершению межконфессионального шествия запланировано проведение благотворительного концерта и сбор средств для онкобольного ребенка.

Видео дня

Напомним, согласно Указу Президента, в Украине в 2017 году отмечается 500-летие Реформации. В Винницкой области был создан организационный комитет по празднованию юбилейной даты и утвержден план мероприятий.