Общественный совет по вопросам сотрудничества с церквями при МОН отметит 10-летие деятельности / religion.in.ua

Общественный совет по вопросам сотрудничества с церквями при МОН отметит 10-летие своей деятельности.

Общественный совет по вопросам сотрудничества с Церквями и религиозными организациями при Министерстве образования и науки Украины на торжественном заседании 12 ноября отметит 10-летие своей деятельности, сообщает "Религия в Украине".

В октябре 2008 г. согласно приказа МОН от 20.10.2008. № 941 и по инициативе Церквей и религиозных организаций Украины был создан Общественный совет по вопросам сотрудничества с Церквями и религиозными организациями при МОН Украины с целью содействия всестороннему обеспечению свободы совести и дальнейшей гармонизации государственно-конфессиональных отношений в области образования, поддержания постоянного диалога с Церквями и религиозными организациями, более эффективного использования их потенциала в воспитательном процессе. 23 декабря 2008 г. состоялось первое заседание Общественного совета.

Видео дня

"За эти годы деятельность Общественного совета показала его высокую эффективность, что имеет весомый результат для дальнейшей гармонизации государственно-конфессиональных отношений в сфере образования", - говорится в сообщении организаторов торжественного мероприятия.

Торжественное заседание Общественного совета с участием министра образования и науки Украины Л. Гриневич и членов Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций по случаю 10-летия деятельности Общественного совета состоится 12 ноября в 14.00 в зале коллегии МОН.