В Херсоне и Северодонецке состоялись встречи духовенства с руководителями областей / news.church.ua

В Херсоне и Северодонецке состоялись встречи духовенства с руководителями областей.

Встреча главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева с представителями регионального Совета церквей и религиозных организаций состоялась 27 апреля, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Во время общения с религиозными деятелями области губернатор заверил, что в регионе будут созданы условия, чтобы каждый был услышан, а власть вместе с духовными лидерами вела Херсонщину к стабильному развитию.

Видео дня

“Мы с вами здесь не для политического заигрывания, – отметил Гордеев, – мы с вами здесь для того, чтобы наше поколение, будущее поколение украинцев, жили в духовном покое”.

В мероприятии епархии Украинской Православной Церкви представляли архиепископ Новокаховский и Генический Филарет, а также председатель епархиального отдела духовного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Константин Ланцев.

Встреча с руководством Луганского региона также состоялась в Северодонецке. По благословению архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима в мероприятии принял участие архимандрит Иринарх (Тымчук).