/ news.church.ua

В понедельник, 19 марта, в помещении МОН состоялась встреча представителей Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций с Министром образования и науки Украины Лилией Михайловной Гриневич.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия во встрече приняли участие Председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ архиепископ Нежинский и Прилукский Климент и сотрудник Отдела внешних церковных связей протоиерей Виталий Полищук. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Участники встречи обсудили достижения в области интеграции духовного и светского образования. Госпожа Министр выслушала пожелания от представителей религиозных организаций по оптимизации внедрения в образовательный процесс предметов духовно-морального направления и предостережения относительно процессов гендерной экспертизы образовательных программ.

Видео дня
 В помещении МОН состоялась встреча представителей Всциро с Министром образования / news.church.ua

Присутствующие констатировали положительную динамику взаимодействия Министерства образования и науки с ВСЦиРО, что отразилось в принятии ряда законов и нормативов, которые открыли возможность государственного признания духовных учебных заведений и дипломов, которые были выданы ими в предыдущий период.