Законодатели штата Кентукки (США) вводят день студенческой молитвы / sedmitza.ru

Законодатели штата Кентукки (США) вводят день студенческой молитвы как не дискриминационный, то есть единый для всех вер без исключения.

Как сообщает "Седмица" со ссылкой на religionnews, законодательный совет штата принял в первом чтении законопроект о ежегодном «Дне молитвы кентуккийских студентов» в высших учебных заведениях штата – он назначается на последнюю среду сентября, при условии, что губернатор штата издает специальное оглашение в канун этого дня.

Законопроект принят подавляющим большинством членов палаты парламента штата, после чего передан на утверждение сената штата.

Видео дня

Регина Хафф (Regina Huff), член парламента от республиканской партии и города Вильямсбурга и одна из пяти республиканцев, подписавших законопроект, особо отметила не дискриминационный характе нового закона в своем интервью местному новостному изданию. Закон предусматривает возможность молитвы или медитации для каждого студента, независимо от его веры или безверия – «в полном соответствии с его личными убеждениями, воззрениями и совестью».

По ее словам, студенты смогут молиться на день молитвы перед обычными учебными часами.