/ mogeparhia.by

В Могилеве 8 марта по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония был проведен Крестный ход, призывающий к прекращению абортов.

Около 200 человек, возглавляемых поочередно священниками из могилевских храмов, с покаянными молитвами прошли через весь город, останавливаясь для молебнов в храмах и рядом со специализированными учреждениями здравоохранения. Об этом сообщает официальный портал Белорусской Православной Церкви

/ mogeparhia.by

Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме и призвать людей к покаянию, в Могилеве  четыре года подряд проводится Крестный ход  «За прекращение абортов и сохранение традиционных семейных ценностей». Став известным за пределами Могилева, он каждый раз собирает всё больше и больше участников.

Видео дня

Неравнодушные люди  из  многих регионов Беларуси приехали в Могилев, чтобы поучаствовать в молитвенном шествии, соборно помолиться в защиту жизни и заявить, что общество, которое заботится о будущем народа и соблюдает нормы нравственности, обязано прекратить практику абортов и сберегать каждую зачатую человеческую жизнь.

/ mogeparhia.by
/ mogeparhia.by
/ mogeparhia.by