В Киеве с 26 до 29 июля с целью надлежащей организации перевозки паломников, прибывших на празднование 1025-летие крещения Киевской Руси, будет открыт новый автобусный маршрут № 25 от железнодорожного вокзала до Киево-Печерской Лавры.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА со ссылкой на Департамент транспортной инфраструктуры, временный автобусный маршрут будет курсировать по такой схеме: пл. Вокзальная – ул. Симона Петлюры – ул. Жилянская – ул. Шота Руставели (в обратном направлении ул. Эспланадная – ул. Саксаганского) – ул. Бассейная – ул. Мечникова – Кловский спуск – Крепостной переулок – ул. Ивана Мазепы – ул. Лаврская.
Могут быть внесены изменения в движение пассажирского транспорта в местах проведения мероприятий, в частности, на улицах Мазепы, Лаврской и Грушевского и на время крестного хода, который начнется в воскресенье в 12.00 от Владимирского собора и пройдет по маршруту: бульвар Тараса Шевченко – ул. Владимирская – Софийская площадь – парк Владимирская горка. Об изменениях будет сообщено дополнительно.