Недавно актер Джейми Фокс объявил президента Обаму «господом и спасителем». Художник Майкл ДэАнтуоно пошел еще дальше дерзкого заявления актера в очевидных нападках на христианство, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Charisma News.

   Картина «Истина», выставленая в Бостоне в художественной галерее колледжа Bunker HillCommunity, изображает Обаму на кресте в терновом венце с распростертыми руками, раскрывающими шторы, скрывающие президентское кресло; она является частью экспозиции под названием «Художники на избирательной кампании, дорога в Белый Дом 2012».

   «Я всегда сожалел об отмене своей выставки в Нью-Йорке, потому что считал, что мои права в соответствии с первой поправкой попраны чьими-то травмированными чувствами, - сказал он. - Мы должны радоваться тому, что живем в стране, где имеем свободу самовыражения».

Видео дня

   В интервью с Fox News ДэАнтуоно дал отпор критике и консервативным медиа, которые назвали картину богохульной. «Распятие президента – это метафора, - сказал он. - Я не намеревался сравнивать его с Иисусом».

   Бывший кандидат в президенты Герман Кейн, у которого 200 тысяч последователей в Твиттере, написал там: «Вчера Джейми Фокс сказал, что Обама – наш «господь и спаситель», сегодня - у нас картина, подтверждающая это».

Седмица.Ru