Двое детей во Львовской области трижды ограбили Храм, покупая на ворованные деньги разные угощения. Об этом сообщает Телеграф.

Несовершеннолетние забирали пожертвования на храм местной общины церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Страдч Яворивского района на Львовщине. Пожертвования на церковь дети обменивали на разные конфеты и мороженое. Но после третьего воровства детей задержала участковый инспектор милиции Елена Десятник.

Как сообщили в МВД, детям без проблем удавалось трижды ограбить Храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Страдч Львовской области. Таким образом, они вынесли не одну сотню гривен пожертвований. Последний раз несовершеннолетние украли пожертвования прихожан сразу после обедни. О пропаже сотрудникам милиции немедленно сообщил настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Страдч.

Видео дня

Когда прихожане церкви начали выходить из храма после службы, то не сразу заметили, что двое детей подошли к копилке для пожертвований и украли откуда 600 грн. Когда настоятель храма выявил кражу, то сразу же сообщил об этом в райотдел милиции. На место кражи сразу же прибыли сотрудники милиции. Участковый инспектор милиции Елена Десятник по "горячим следам" задержала 2-х детей, которые, как выяснилось потом, и украли пожертвования. Дети 13-ти и 16-ти лет являются жителями того же, Яворивского, района Львовской области. Сотрудники милиции установили, что похищенные деньги дети меняли на разные сладости.