Состоится конференция «Стратегии примирения. Роль Церквей в Украине» / фото из открытых источников

В Киеве 17-18 октября на международной конференции представители четырех христианских конфессий будут искать стратегии примирения и говорить о роли Церквей.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, ссылаясь на Отдел внешних церковных связей УПЦ, в конференции «Стратегии примирения. Роль Церкви в Украине» примут участие представители Беларуси, Германии, Польши и Украины.

Главный организатор мероприятия - международная группа «Примирение в Европе» (участники из Беларуси). От Украины в группу входят представители четырех конфессий - Украинской Православной Церкви, Римо-Католической Церкви в Украине, Украинской Греко-Католической Церкви и Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине. Группа существует с 1974 года, с 1995 года - в составе участников из четырех стран.

Видео дня

Ответственность за подготовку нынешней конференции несет Украинская Православная Церковь. Поэтому главными дополнительными организаторами конференции является благотворительный фонд «Академическая инициатива» и Отдел внешних церковных связей УПЦ.