с

В Одессе, на Думской площади – рядом со зданием мэрии, зажгли главную елку города.

Как передает корреспондент УНИАН, елку открыл и дал старт новогодним и рождественским мероприятиям городской председатель Геннадий Труханов. Он поздравил собравшихся детей с Днем Святого Николая, наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

«Сегодня такой день, что если кто-то из нас чего-то очень захочет и попросит, то Святой Николай обязательно поможет воплотиться мечте в реальность. Главное - верить в чудо, и оно обязательно произойдет», - сказал Труханов.

Видео дня

На площади состоялась театрализованная постановка о Святом Николае, в которой приняли участие воспитанники Детской театральной школы и ансамбля «Anima». Развлекательная программа продолжилась праздничным хороводом вокруг главной новогодней елки города, подарками и детской дискотекой.

Высота елки с верхушкой составляет 20 метров, ширина – 9 метров, она увенчана сине-желтой многоконечной звездой и украшена белыми снежинками и светодиодными игрушками в форме шаров. Главное украшение состоит из гирлянд, общая протяженность которых составляет около 4-х километров. 100 тыс. светодиодов горят тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым.