1

В день большого православного праздника - Покрова Богородицы - 14 октября в Киево-Печерской лавре отслужат пять Божественных литургий.

Как сообщили "УНИАН-Религии" в пресс-службе Киево-Печерской лавре в день праздника, 14 октября, в 8.30 утра, наместник лавры митрополит Павел совершит Божественную литургию.

«В этот день воспоминается чудесное явление Божией  Матери во Влахернском храме, когда Царица Небесная распростерла над молившимися людьми Свой Покров в ознаменование защиты православных христиан от видимых и невидимых врагов.

Видео дня

Традиционно, со времени установления в X веке праздника Покрова Пресвятой Богородицы, православные верующие в этот день спешат в храмы, чтобы в молитвах испросить у Царицы Небесной Ее благодатной помощи и покровительства», - сообщили в пресс-службе лавры.

Также в день Покрова Богородицы в лавре состоятся Божественные литургии: в 06.30 – в Крестовоздвиженском храме, в 07.00 – в Трапезном храме, в  08.00 – в храме "Живоносный Источник"  в 09.40 – в храме прп. Сергия Радонежского.

Фото: сайт Киево-Печерской лавры