Украинская православная церковь Киевского Патриархата планирует 9-10 февраля проведение Всеукраинского съезда православной молодежи. Как сообщает «Религия в Украине», об этом говорилось в ходе семинара-практикума на тему: «Координация работы молодежи в епархиях УПЦ Киевского Патриархата», состоявшегося при участии представителей 17 епархий УПЦ КП.

Председатель Синодного Управления по делам молодежи игумен Макарий (Папиш) в ходе семинара проинформировал об истории зарождения православного молодежного движения и образования братств. Он отметил, что сегодня за душу молодых людей соревнуются различные новейшие учения, которые стараются уничтожить в них сознание и понимание большой моральной ответственности перед Богом и своим народом.

Игумен Макарий ознакомил участников семинара с ориентировочным планом мероприятий на 2013 год. В частности, 23-31 января планируется провести Всеукраинский зимний лагерь «Листвица» в городе Калуш Ивано-Франковской области, а 9-10 февраля созвать ХІ Всеукраинский съезд православной молодежи. Также запланировано 15-29 июня провести Всеукраинский детский лагерь «Дорога к Богу».
 

Видео дня