На Владимирской горке молились за Церковь и державу
На Владимирской горке молились за Церковь и державу

На Владимирской горке молились за Церковь и державу

16:48, 25.12.2012
2 мин.

Предстоятель УПЦ совершил благодарственный молебен по случаю завершения 2012 года. Вместе с  духовенством молились Президент и члены правительства. Фоторепортаж.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении собора архиереев УПЦ и духовенства Киевской епархии совершил благодарственный молебен на Владимирской горке, который традиционно проходит в конце каждого года.

Вместе с духовенством молились Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, глава КГГА Александр Попов, члены правительства и другие высокопоставленные лица.
 

Видео дня

Перед началом молебна Президент Украины Виктор Янукович поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и подарил ему цветы.

На молебне возносились молитвы за Президента, власть и воинство, за Украину и украинский народ.

Во время молебна по случаю завершения 2012 года митрополит Владимир попросил благословения для Президента, правительства и украинского парламента.

Предстоятель УПЦ в своем обращении к присутствующим отметил: «Мы молимся, чтобы Господь сохранил нашу Церковь и наше государство от всякого бедствия и помогал нам продолжать возносить молитвы в течение всего года».

«Cтало доброй традицией в конце каждого года, отходящего в вечность, собираться на этом святом месте, чтобы вознести молитвы Богу, поблагодарить Его за те дары и милости, которые Он щедро посылает. Пусть Бог благословит год грядущий, и дает нам силы, терпение и всякое благо», – сказал Блаженнейший.

После молебна Митрополит Владимир и Виктор Янукович приложились к иконе Крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира с частицей его честных мощей.

Подготовила Анастасия Горобец, "УНИАН-Религии"

Фото предоставленыfotolitopys.in.ua
 

Новости партнеров
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь