Председатель Синодального военного отдела благословил летчиков 299-й бригады тактической авиации воздушного командования "Юг".
Как сообщает сайт УПЦ, на аэродроме "Кульбакино" в Николаеве состоялась демонстрация высшего пилотажа летчиков 299-й бригады тактической авиации воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины.
По приглашению министра обороны Украины Дмитрия Саламатина в мероприятиях принял участие председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин.
Владыка Августин помолился за успешное совершение полетов. После завершения показательного вылета Высокопреосвященнейший владыка поздравил военных летчиков и авиационных техников с Днем Вооруженных Сил Украины, обратился к ним с поучительным словом и благословил их, вручив иконки святого равноапостольного князя Владимира.
В этот же день архиепископ Августин в составе делегации во главе с Министром обороны Украины посетил город Одессу, где принял участие в торжествах по случаю вручения смотровых ордеров на жилье военнослужащим и ветеранам ВС Украины и членам их семей.
Во время мероприятия председатель Военного отдела обратился к собравшимся с приветственным словом.