Сегодня, 1 июня, в Украине официально стартовал новый Всеукраинский журналистский конкурс «Глаголь!» для журналистов светских СМИ, освещающих православную тематику.
Об этом говорится в сообщении организаторов конкурса - Украинской Православной Церкви, Национального союза журналистов Украины и Общества Православных мирян Украины, текстом которого располагает УНИАН.
Цель конкурса - заинтересовать журналистское сообщество духовной проблематикой; поощрить создание творческих работ на морально-нравственную тематику; способствовать укреплению духовной и культурной общности православных народов.
Жюри Всеукраинского журналистского конкурса «Глаголь!» возглавили Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Владимир и глава НСЖУ Игорь ЛУБЧЕНКО.
К участию в конкурсе приглашаются авторы и творческие коллективы столичных и региональных СМИ. Конкурс продлится четыре месяца.
Подведение итогов состоится 23 ноября в Киево-Печерской Лавре и приурочено к 75-летнему юбилею Его Блаженства, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
Подробная информация об условиях участия в конкурсе ЗДЕСЬ