1

В киевском международном аэропорту "Борисполь" 15 апреля в 19.00 - 20.00 (ориентировочное время прибытия) состоится встреча Благодатного огня, который доставит из Израиля в Украину официальная делегация Украинской Православной Церкви.

Планируется брифинг председателя официальной делегации – управляющего делами УПЦ митрополита Антония (Паканича).

Аккредитацию проводит Центр информации УПЦ по тел. (066) 095 14 76, (068) 876 50 96, или church.information.center@gmail.com

Видео дня

Просьба указывать событие, на которое аккредитуется СМИ, должность лица, контактный телефон и электронную почту.

Внимание! Аккредитация длится до 14 апреля, 21.00, списки передаются в аэропорт "Борисполь".

15 апреля в зале официальных делегаций будут находиться священнослужители, которым будет передан Благодатный огонь для распространения в других епархиях Украины.

В 23.00 в Киево-Печерской лавре Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий раздаст Благодатный огонь тысячам верующих, которые придут на ночное Пасхальное богослужение.

Аккредитованные журналисты смогут попасть на события по спискам. С собой иметь паспорт и редакционное удостоверение.

*** В Великую Субботу христиане всего мира с особым благоговением ожидают чуда, которое из года в год происходит в Иерусалиме накануне Православной Пасхи - схождение Благодатного Огня в Храме Гроба Господнего.

По древнему преданию ежегодное таинственное возгорание удивительного огня на Святой Земле является знаком милости Божией, которая оповещает о заботе Господа и дает верующим надежду на то, что Бог еще на год продлевает бытие мира.