Делегация УПЦ ожидает схождения Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Фото: Центр информации УПЦ.

Благодатный огонь, который официальная делегация Украинской Православной Церкви привезла в Украину, уже доставлен в самые отдаленные уголки страны, а также в Крым и в зону боевых действий на Востоке Украины.

ВИДЕО  

Как отмечает управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич), в Церкви выражают надежду, что Благодатный огонь станет символом года мира в Украине, сообщает Центр информации УПЦ.

Видео дня

ВИДЕО

"Иерусалим в переводе с иврита - "город мира". И именно в этом городе происходит чудо схождения Благодатного огня - свидетельство любви и благословния Божьего. Хотелось бы, чтобы Господь через Благодатный огонь согрел сердца украинцев. Чтобы Господь коснулся каждого сердца и вернул веру в Бога, веру в другого человека. Украина - страна христианская и восновном православная. Нам нужно научиться жить по вере и беречь друг друга. Мы надеемся, что в этом году Благодатный огонь станет символом года мира, который Господь благословит нам прожить", - отметил митрополит Антоний.

Как сообщал Центр информации УПЦ, 30 апреля официальная делегация УПЦ доставила Благодатный огонь в Украину. Из Киева Благодатный огонь был доставлен во все епархии УПЦ, чтобы все смогли ощутить радость, которая произошла на Святой Земле.