1

В День Независимости Украины, 24 августа, нам нужно показать, что украинцы едины и хотят мира.

Такое мнение высказал председатель сектора опеки воинов-интернационалистов и участников боевых действий при Военном отделе Украинской Православной Церкви иерей Вячеслав Яковенко, сообщает Центр информации УПЦ.

 Ієрей В’ячеслав Яковенко,

«Наш народ должен быть един, если мы хотим мира и благополучия – вот что надо показать всем тем, кто против или не понимает и осуждает нас. Мы должны любить друг друга – именно эту заповедь Господь выделил из других. Если в наших сердцах будет любовь, в них будет жить Бог, а значит вернется мир», – отмечает отец Вячеслав.

Видео дня

Священник напоминает, что наша страна испокон веков находилась под особым покровом Пресвятой Богородицы. По его мнению, символично, что День независимости Украины приходится на Успенский пост.

«Считаю уместным и обязательным отдать дань памяти погибшим, но это должно делаться по зову сердца, а не для пиара определенных политических сил на предстоящих выборах. Вообще хочется, чтобы от выкрикивания лозунгов и обвинений, которые обычно делаются без признания своих ошибок, мы перешли к делам, направленным на установление мира и улучшение жизни граждан страны», – подчеркивает священнослужитель.

Напомним, что по сообщению Администрации президента Украины, 24 августа в Киеве состоится Марш независимости.