1

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополитит Онуфрий и управляющий делами УПЦ Митрополит Антоний в видеообращении со Святой горы Афон (Греция) рассказали о том, что молятся за мир в Украине и просят молитв у монахов-святогорцев. Как сообщает Центр информации УПЦ, в эти дни делегация УПЦ с паломническим визитом пребывает на Афоне.

ВИДЕО

“В эти дни Великого Поста наша группа паломников прибыла на Святую гору Афон, чтобы помолиться за наше украинское государство, за мир на нашей земле, чтобы Господь послал нашему народу свое благословение”, - сказал в видеообращении Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Видео дня

ВИДЕО

“Святая гора Афон - это особое место на земле, где круглосуточно звучит молитва. Делегация Украинской Православной Церкви приехала сюда, чтобы помолиться, попросить молитв у святогорцев за наш Боголюбивый украинский народ, за наше Отечество, за целостность нашего государства, за мир и братство украинского народа”, - сказал в видеообращении Митрополит Антоний.

После прибытия на Святую Гору члены украинской делегации во главе с Блаженнейшим митроплитом Онуфрием совершили Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского монастыря. Во время Литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий вознес молитву за мир на украинской земле. В этот же день состоялась встреча Предстоятеля УПЦ с братией обители.