Митрополит Симеон благословил на обучение студентов / orthodox.vinnica.ua

Митрополит Симеон 6 сентября по приглашению руководства посетил Винницкий торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета.

Как сообщает пресс-служба Винницкой епархии УПЦ, архиерей совершил молебен перед началом учения и благословил на новый учебный год первокурсников и преподавателей ВУЗа. Во время молебна сослужили священники винницких храмов, а также настоятель часовни, которая находится в институте, протоиерей Анатолий Кузнецов.

Митрополит Симеон пожелал студентам быть добросовестными в получении знаний, которые должны послужить на пользу им и для развития экономики и процветания Украины. Архипастырь также поздравил с праздником преподавателей и пожелал им сил и вдохновения в педагогической работе.

Видео дня

Обращаясь к директору института Натальи Замковой, митрополит Симеон поздравил ее с Днем тезоименитства, который будет отмечаться 8 сентября, в день памяти святых мучеников Адриана и Наталии, и подарил ей букет цветов.

Митрополит Симеон окропил первокурсников святой водой.

После молебна по студентов митрополит Симеон вместе с духовенством освятил нового корпуса Винницкого торгово-экономического института.