В Благовещенской женской обители отметили восьмую годовщину со дня возрождения / pravoslavie.ks.ua

В день празднования в честь Нерукотворного Образа Иисуса Христа, 29 августа, в Благовещенском женском монастыре поселка Приозерное Херсонской области отметили восьмую годовщину со дня освящения Благовещенского храма обители и возрождения в ней монашеской жизни.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, ему сослужили священнослужители Херсонской епархии УПЦ, сообщает "Православная Херсонщина".

/ pravoslavie.ks.ua

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг Благовещенского храма и заупокойная лития по почившим сестрам обители, после чего владыка освятил монастырскую пекарню. 

Видео дня
/ pravoslavie.ks.ua

В своем слове митрополит Иоанн сердечно поздравил всех собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и с годовщиной открытия обители. Он пожелал всем, "чтобы Пресвятая Владычица наша Богородица помогала нам Своей материнской любовью с терпением проходить этот нелегкий жизненный путь, укрепляться в вере и любви к Богу, быть милостивыми и сострадательными к своим близким и всем людям", сообщает издание.