Вид на Масличную гору и последний путь от Иисуса

На Сергиевском подворье в Иерусалиме 22 марта Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви совместно с Российским книжным союзом представили книгу Евгения Ванькина «По местам земной жизни Иисуса Христа».

Книга представляет собой православный путеводитель по Святой Земле, сообщает "Благовест-инфо". 

/ bookunion.ru

Издание приурочено к 135-летию основания Императорского православного палестинского общества, сыгравшего огромную роль в поддержке православия на Святой Земле и сохранении ее святынь. 

Видео дня

Святую Землю иногда называют «пятым Евангелием», потому что здесь все благовествует об Иисусе Христе. Здесь Он проповедовал, здесь претерпел страдания, здесь произошло Его Воскресение. Отсюда пошли с проповедью новой веры апостолы и здесь принимали смерть первые мученики. В эту колыбель христианства на протяжении двух тысячелетий устремляются тысячи паломников поклониться святым местам, освященным пребыванием Спасителя.

/ bookunion.ru

В новом путеводителе автор предлагает читателю изучить святые места, связанные с главными Евангельскими событиями. Автор последовательно ведет читателя по «паломническому пути» апостольских благовествований, рассказывая о преданиях и памятниках Священной истории.