С 10 по 13 ноября 2011 года в Конча-Заспе, под Киевом, состоится ежегодный Международный еврейский мессианский молодежный слет (МЕММС).
Это будет третий по счету слет, в нем примут участие делегаты из мессианских общин и христианских церквей Украины, России, Беларуси и Молдовы.
Организаторами мероприятия являются Молодежное движение «Мишпаха» при Киевской еврейской мессианской общине и Мессианская община «Брит Хадаша» из Минска. В этом году слет будет проходить под девизом: «Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их» (Притчи 17:6).
В качестве спикеров выступят мессианский раввин Стюарт Виноград и раввин Киевской еврейской мессианской общины Борис Грисенко. Специальными гостями собрания будут: руководитель служения «Молодежная Койнония» Рэнди Стромбек и председатель правления молодежного клуба «Риал Лайф» Александр Савочка.
В программе слета состоится презентация различных форм служения, семинары и круглые столы на различные темы, среди которых: «Молодежная молитвенная школа», «Подростковые летние лагеря и клубы», а также «Молодежные проекты».
Кроме того участники слета смогут задать вопрос раввину. Также планируется провести семинар о правилах взаимоотношений между юношами и девушками в еврейском библейском контексте.
РИСУ