Сегодня, в третий день пастырского визита в Украинскую Православную Церковь, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил в Киеве Покровский женский монастырь.

Как сообщает официальный сайт визита Патриарх в Украине, у врат обители Святейшего Патриарха встретили настоятельница и сестры Покровского монастыря, клирики и миряне.

В монастырском храме святителя Николая Патриарх поклонился святыням обители. Одной из главных святынь считается список Почаевской иконы Божией Матери, по молитвам перед которым исцелилась основательница монастыря, великая княгиня Александра Петровна.

Видео дня

К Патриарху  со словами приветствия и благодарности за посещение обратилась настоятельница Покровского монастыря игумения Калисфения (Шамайло). Она преподнесла Предстоятелю Русской Православной Церкви икону Божией Матери «Казанская».

Патриарх Кирилл обратился ко все присутствовавшим в храме с Преосвятительским словом. В качестве памятного дара он передал обители привезенный из Москвы список Казанского образа Царицы Небесной.

Как сообщал УНИАН, посещением Покровского монастыря завершилась программа пребывания Святейшего Патриарха Кирилла в столице Украины – в этот же день Святейший Владыка отправился в Донецк.