Президент Беларуси рассчитывает, что Ватикан и лично Папа Римский Бенедикт XVI займут более активную позицию по защите интересов страны на Западе.Такое заявление Александр Лукашенко сделал во время встречи с председателем Папского совета по содействию христианскому единству Куртом КОХОМ и митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, патриаршим Экзархом всея Беларуси.

"Мы не приемлем той политики, которая сейчас проводится европейцами в отношении Белоруссии, это ненормально. Хотелось бы, чтобы церковь сказала свое слово в защиту справедливости", - заявил ЛУКАШЕНКО.

Белорусский лидер поблагодарил Римско-католическую церковь за поддержку, в том числе на международной арене. Он подчеркнул, что до сих пор помнит все моменты встречи с Бенедиктом XVI в 2009 году, которая произвела на него сильное впечатление.

Видео дня

ЛУКАШЕНКО отметил, что он выполнил все свои обещания, данные тогда главе РКЦ. Президент также сказал, что вскоре может быть заключен договор о сотрудничестве между правительством Беларуси и РКЦ.

Сегодня