Фото: Папа Римский Франциск (RTVi)

Тяжело больная 10-летняя девочка Паолина получила письмо от Папы Римского Франциска незадолго до смерти. Послание также было зачитано на ее похоронах. Об этом сообщает Vatican Radio.

Мама больного ребенка обратилась к понтифику с просьбой о благословении и молитве за ее дочь Паолину. Прочитав письмо, глава Ватикана захотел лично повидаться с девочкой, однако она была слишком больна для путешествий.

"Дорогая Паолина! Твои фото – на моем столе, потому что в твоем по-настоящему особенном взгляде я вижу свет божественности и невинности. Спасибо, что отправила их мне! Прочитай это письмо вместе с мамой. Поцелуй, который я даю тебе сейчас, будет поцелуем Папы. Я присоединяю свои руки к твоим рукам и к рукам всех тех, кто молится за тебя. Так мы сделаем длинную цепь, которая (я уверен) достигнет Небес. Но помни, что первое звено в этой цепи - это ты. Потому что ты носишь Иисуса в своем сердце! Помни об этом! Так что говори с Ним, расскажи Ему о себе, а также о своей маме и своем папе, которые так нуждаются в помощи и утешении перед лицом таких тяжелых испытаний. Сильно-сильно обнимаю тебя, и благословляю тебя, вместе с твоими родителями и всеми, кого ты любишь, от всего моего сердца. Франциск", - говорится в письме.

Видео дня

Паолина умерла в конце ноября текущего года, успев перед этим прочитать письмо от Папы. 

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zvyozdy/opublikovano-trogatelnoe-pismo-papy-frantsiska-1480851344.html