Конвенция была принята 26 ноября 2011 года в Токио / sib-catholic.ru

Святейший Престол ратифицировал региональную конвенцию о признании квалификаций в области высшего образования в государствах Азии и Тихого океана.

Об этом сообщает "Сибирская католическая газета".

Конвенция была принята 26 ноября 2011 года в Токио на международной конференции государств, созванной ЮНЕСКО. На встрече присутствовала делегация Святейшего Престола во главе с монс. Джозефом Ченнотом, апостольским нунцием в Японии. 16 июля прелат подписал данную конвенцию от имени Святейшего Престола.

Видео дня

Монс. Франческо Фолло, постоянный наблюдатель от Святейшего Престола при ЮНЕСКО, передал ратификационную грамоту заместителю Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования г-же Стефании Джаннини. Для Святейшего Престола договор вступит в силу 1 сентября 2018 года, в соответствии с пунктом X.2 того же документа.

Данное соглашение представляет собой пересмотр региональной конвенции о признании учебных курсов, дипломов о высшем образовании и ученых степеней в государствах Азии и Тихого океана, к которой Святейший Престол присоединился 10 июля 1995 года.