1

Благотворительный фонд «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» начинает конкурс фотографий «Великий праздник Пасхи».

БФ «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» приглашает вас поделиться праздничным духом и принять участие в конкурсе фотографий «Великий праздник Пасхи». Это может быть снимок всего, что связано с Великим праздником Пасхи – ваши собственноручно приготовленные паски или разрисованные яйца, участие в церковной службе или освящении пасхальных корзин и многое другое.

Стать участниками конкурса могут совершеннолетние граждане Украины. Для этого необходимо отметить «лайком» страницу в Фейсбук, поделиться этим постом у себя на странице (публикация должна быть открыта для всех) и отправить ваше фото с описанием на официальную страницу фонда (оставить в личном сообщении или прикрепить на странице) до 23 апреля.

Видео дня

Все истории будут опубликованы на официальной странице благотворительного фонда «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» в социальной сети Фейсбук. Голосование будет поводиться при помощи «лайков» 25 апреля.

Автор фото-победителя конкурса получит в подарок икону «Воскресение Христово» со Святой Горы Афон, которая принесет этот светлый праздник в ваш дом навсегда.

***Событие Воскресения Христова - самый большой и светлый христианский праздник, который называют Пасхой, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти к жизни и от земли к небу.

Пасха - самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! - и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса - первая действительная победа жизни над смертью.

С этим праздником связано множество традиций: всенощное бдение в церкви, молитва, освящение пасок и крашенок. Обычно в пасхальные дни вся семья собирается за праздничным столом, чтобы почтить Воскресение Господнее.

«Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» - для «УНИАН-Религии».