REUTERS

Папа Римский Франциск встретился на Кубе с лидером революции Фиделем Кастро, который почти 50 лет возглавлял страну. Об этом сообщает Reuters.

Представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди сообщил, что встреча, на которой также присутствовали жена Кастро и несколько его детей и внуков, продолжалась около 40 минут и была «непринужденной, братской и дружественной».

Франциск вручил Кастро несколько официальных папских документов, а также две книги на религиозные темы и CD-диск с трудами отца Армандо Лоренто, иезуитского священника, который преподавал в колледже, где учился Кастро.

Видео дня

Кастро подарил Папе Франциску экземпляр книги «Фидель и религия» — сборник интервью с бразильским священником и писателем, выпущенной в 1985 году.

Ранее УНИАН сообщал, что Папа римский Франциск прибыл с четырехдневным визитом в столицу Кубы Гавану. После этого он отправится в США.

В кубинских городах, которые посетит Папа Римский, провели косметический ремонт зданий специально к его визиту. В Гаване заново вымостили улицы, провели реставрационные работы в кафедральном соборе и отремонтировали терминал аэропорта.