Фото cs4118.vk.me

Среди верующих, которые собираются на молебен в центр столицы, сейчас ходят упорные слухи о готовящейся провокации. Об этом сообщает "Вести".

Якобы, когда колонны Крестного хода пойдут к Киево-Печерской Лавре на вечерний молебен, в толпу людей вольются провокаторы. Они могут устроить драку, даже с применением травматического оружия, а потом скроются на территории Лавры. После этого территорию монастыря могут перекрыть для поимки хулиганов, и тогда верующие не смогут зайти в Лавру.

В самой Киево-Печерской Лавре пока об этом ничего не знают.

Видео дня

Также сами верующие опасаются, что к ним может присоединиться колонна так называемых «верующих радикалов». Это представители братства Сергия Радонежского, которые к Лавре никакого отношения не имеют. Они частенько проходятся по Киеву колонной с иконами, хоругвями. Они могут надеть георгиевские ленточки, из-за этого, опасаются участники хода, может возникнуть конфликт.

Напомним, из-за крестного хода в Киеве изменит работу общественный транспорт.

Перекрыли пол-Киева из-за Дня Крещения Руси. Как объехать: карта

Нацгвардия и нацполиция перекрыли центральные улицы Киева в связи с проведением Крестного хода.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко, на улицы Киева вывели шесть тысяч силовиков для охраны правопорядка.