Фото УНИАН

Главное Рождественское благотворительное мероприятие Украинской Православной Церкви - «Рождественский вертеп-2016» - состоится 7 января в Национальной опере Украины.

Как сообщает Центр информации УПЦ, организатором мероприятия выступил Синодальный отдел УПЦ по работе с молодежью совместно с Всеукраинским волонтерским движением «Молодость не равнодушна».

Видео дня

"В день праздника Рождества Христова состоится спектакль и концерт с участием детских и фольклорных коллективов для пациентов детских отделений киевских больниц, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, а также воспитанников детдомов Киевской, Черниговской, Житомирской и Херсонской областей. Гостей поздравит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Начало мероприятия в 13.00", - рассказали организаторы мероприятия.

Благотворительную Митрополичью елку на праздник Рождества Христова УПЦ проводит уже более 10 лет. Цель акции - подарить праздничное настроение и радость светлого христианского праздника детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году к участию в акции приглашены дети из семей вынужденных переселенцев, а также дети, родители которых погибли в ходе АТО.

Телефон для аккредитации СМИ (067) 230 23 66 - архимандрит Иоасаф.