Ведущие мастера демонстрируют на выставке свои каллиграфические работы по мотивам Корана и хадисов

Особого внимания заслуживает экземпляр Священного Корана в переводе на китайский язык, выполненный Мухаммадом Ма Цзянем (Muhammad Ma Jian) (1906-1978), исламским ученым из провинции Юннань, что на Юго-Западе Китая.

Работы мастеров каллиграфии со всего мира украшают 24-ю Международную экспозицию, посвященную Корану, которая проходит в иранской столице, сообщает со Ислам для всех ссылкой на Tehran Times.

В числе ведущих мастеров, которые демонстрируют на выставке свои прекрасные каллиграфические работы по мотивам Корана и хадисов, сербская художница Селма Мекич (Selma Mekic), художник из Бахрейна Али Хасан Альджад (Ali Hasan Aljad), Хусейн Юнес (Hussein Younes) из Ливана, афганец Мухаммад Мехди Мирзаи (Muhammad Mehdi Mirzaei).

Видео дня

Кроме того в работе экспозиции примут участие переводчики Священного Корана из Италии, России и Туниса, издательские дома Корана из Сирии, Ливана, Индонезии, художники и специалисты из Германии, Таджикистана, Пакистана и Азербайджана.

Согласно пресс-релизу организаторов, особого внимания заслуживает экземпляр Священного Корана в переводе на китайский язык, выполненный Мухаммадом Ма Цзянем (Muhammad Ma Jian) (1906-1978), исламским ученым из провинции Юннань, что на Юго-Западе Китая.

В рамках выставки, которая продлится с 21 по 28 июня, предусмотрено проведение ряда программ и культурных мероприятий.